Как разбить гитару - практическое руководство

28 февраля 2015 г.

Если вы профессиональный гитарист, вам нечего делать, и вы ищете любой удобный способ разнообразить свои навыки и умения, то это практическое руководство просто создано для вас! Сегодня мы будем учиться, как правильно разбивать гитару.

Разбить свою гитару на рок-концерте считается одной из самых высших степеней проявления артистичности и искренности по отношению к зрителям. К тому же, такое зрелище действует весьма эффектно. Но следует сразу сказать, что разбить гитару не так то и просто, как может показаться на первый взгляд. А если инструмент еще и более или менее качественный, то задача усложняется. Тем более, что разбивать дорогую «игрушку» очень жалко. Но публика есть публика - она требует эффектных зрелищ, и вы, как артист, от этого никуда не денетесь.

Первый гитарист, который начал разбивать гитары во время концертов, был Курт Кобейн. И в сети можно найти целый ряд видеороликов. Чем вам не пример?

Итак, с чего начать. Прежде всего, необходимо выбрать жертву. И здесь имеется в виду музыкальный инструмент. Как-то раз гитарист из группы Психея признался, что он разбивал гитары на любых концертах и в абсолютно любом состоянии, даже когда этого делать не собирался. Но концертная атмосфера способна творить настоящие чудеса.

Давайте представим последовательность действий при разбивании гитары:

Перед тем, как разбивать гитару, необходимо осмотреться, так как осколки от гитары могут разлететься не только в толпу, но и на близлежащие другие музыкальные инструменты. Чтобы этого избежать, необходимо направить удар под углом.

Если до этого момента такой деятельностью, как разбивание гитары, вы не занимались, а тренироваться и крушить запасные гитары перед концертом не очень то и хочется, то можно немного подпилить гриф у основания. Это в значительной степени облегчит вам задачу. И публика останется довольна, и вы «в шоколаде».

Если же вы хотите блеснуть своей оригинальностью перед зрителями, то можно крушить гитару не об пол, а об другие музыкальные инструменты. Идея! В качестве варианта решения проблемы можно предложить ударную установку. А что, это весьма необычно и громко. И главное тут - оставить в живых барабанщика. Да и перед этим неплохо было бы с ним согласовать предстоящее «мероприятие».

Если вы особой скромностью не отличаетесь, то можно добавить различные спецэффекты. Вы же не каждый день гитары разбиваете…

И последнее. Если вы уже решились на это, то неплохо было бы удосужиться и потренироваться перед зеркалом, чтобы это выглядело красиво. Ведь кто знает, а вдруг заветное фото попадет в историю!

Обучаться игре на гитаре лучше всего в студии звукозаписи, так как здесь более располагающая обстановка. Наша репбаза в Москве предлагает удобное и комфортабельное помещение, которое располагается рядом с метро, а также все необходимое оборудование для занятия музыкой. У нас не подвальное помещение, а акустика продумывалась профессиональными музыкантами. Плюс к этому у нас предлагается чай и кофе бесплатно. Однако у нас есть один минус - мы не разрешаем разбивать наши гитары!